Афиша

Прошлый месяц Март 2019 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31

Партнеры

Актуальная информация



В рамках проекта «Грани культуры» «Даниил КРАМЕР -Double concert»

Народный артист России, Лауреат Европейской премии им. Густава Малера Даниил КРАМЕР, фортепиано. В концерте принимает участие Роман Мирошниченко (гитара)



Найдите нас на FACEBOOK

Поиск

Обзор недели

25 Март 2019 - 31 Март 2019
  Предыдущая неделя 25 Март 2019 - 31 Март 2019 Следующая неделя
25 Март
  • Фестиваль итальянского искусства области Апулия в Москве

    25 марта (Понедельник) в 19:00

    alt

    Солисты Музыкальной консерватории
    им.Никколо Пиччинни г.Бари (Италия)
    Роберто Императриче (фортепиано)
    Никколо Фино (маримба)

    Ансамбль «НОЧЬ ТАРАНТЫ»
    Фонда “La Notte della Taranta”
    Лучия Скарабино и Стефано Кампанья (танцы)
    Антонио Амато (бубен)
    Леонардо Корделла (баян)
    Джузеппе Грасси (мандола и мандолина)
    Джузеппе Асторе (скрипка)
    Карло де Паскале (бубен)


    Оркестр "La Notte della Taranta"  («Ночь Таранты»), сегодня состоит из многочисленных профессиональных музыкантов со всей Области Апулия.
    Ежегодно оркестр принимает участие в итальянских и международных фестивалях фольклорной музыки, влюбляя в себя все больше и больше поклонников аутентичных итальянских мелодий. Самый крупный Фестиваль народной музыки, который проходит в г. Саленто всегда приглашает на свою сцену, для заключительного выступления, именно оркестр «Ночь Таранты», который демонстрирует широкий репертуар национальной музыки в сопровождении зажигательных танцев.

    Состав оркестра на IX Фестивале итальянского искусства области Апулия:

    ТАНЦОРЫ:

    - ЛУЧИЯ СКАРАБИНО
    - СТЕФАНО КАМПАНЬЯ

    МУЗЫКАНТЫ:

    - АНТОНИО АМАТО  (БУБЕН)
    - ЛЕОНАРДО КОРДЕЛЛА ( ШАРМАНКИ)
    - ДЖУЗЕППЕ ГРАССИ (МАНДОЛА И МАНДОЛИНА)
    - ДЖУЗЕППЕ АСТОРЕ (2 СКРИПКИ)
    - КАРЛO ДE ПАСКАЛИ (2 БУБНА)

                                           
    Представлять  оркестр на Фестивале будет  МАССИМО МАНЕРА президент Фонда "Ночь Таранты" .

    ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
    в рамках
    Фестиваля итальянского искусства области Апулия в Москве

    I отделение

    РОБЕРТО ИМПЕРАТРИЧЕ (фортепиано)
    Сергей Прокофьев
    Соната для фортепиано №6, op.82
    Allegro
    Allegretto
    Tempo di valzer lentissimo
    Vivace

    НИККОЛО ФИНО (марибма)
    Эндрю Томас - Мерлин
    Далеко за неуловимым краем мира
    Дорога времени

    Ясуо Суейоши
    Мираж

    Цаба Золтан Марьян
    Нифльхейм

    II отделение

    АНСАМБЛЬ  «НОЧЬТАРАНТЫ»
    Фонда “La Notte della Taranta”

    1. «Знаю я девушку» - народная песня
    2. «Лучший из цветов» - народная песня
    3. «Шум»- народная песня
    4. «Соль»- народная песня
    5. «Коппола» (традиционная мужская кепка)- народная песня
    6. «Вечером» - народная песня
    7. «Воздух Галлиполи» - народная песня

     

    Заказ билетов и справки по тел. 8 (499) 241-62-26
    kassa1
    Купить билет он-лайн Вы можете на сайтах наших партнеров:
    alt   alt  alt  

28 Март
  • «Юные виртуозы играют с оркестром»

    28 марта (четверг) в 19:00

    Дорогие друзья!

    alt28 марта в 19.00 в Концертном зале Московского театрально-концертного Центра Павла Слободкина состоится концерт учащихся струнных отделений Детских музыкальных школ и Колледжей города Москвы.
    В этот вечер на сцену выйдут Лауреаты Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018 и Молодежных Дельфийских игр России 2018.
    В программе "Юные виртуозы играют с оркестром" прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов.

    Московский камерный оркестр
    Центра Павла Слободкина

    Дирижер - Заслуженный артист России 
    Владимир Рыжаев


     Программа:

    1 отделение:

    Й.Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром №1 до-мажор (1 ч.)
    Исполняет учащийся ДШИ имени А.С.Даргомыжского, лауреат 1 степени Международного конкурса виолончелистов имени Карла Давыдова (Латвия, Кулдига, 2018) Тихон Евланов (виолончель) 11 лет
    Преподаватель - Заслуженный работник культуры РФ  Титов Игорь Фёдорович

    Ф.Мендельсон.  Концерт  для скрипки с оркестром ми минор, соч.64 (1 ч.)
    Исполняет учащаяся ДМШ МГКМИ имени Ф.Шопена, обладатель Бронзовой медали Молодежных Дельфийских игр России (Владивосток. 2018) Свичкаренко  Валерия
    Класс преподавателя – Елены Дмитриевны.Ивановой

    Ф.Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч (3 ч.)
    Исполняет учащаяся ДМШ имени А.Д.Артоболевской, лауреат 2 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018  Катерина Попова
    Класс преподавателя -  Йовы Ивановны Иордановой

    Э. Лало -  Концерт для виолончели с оркестром ре минор, 3 ч
    Исполняет учащийся МССМШ имени Гнесиных, лауреат 2 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018 Канэда Кэн
    Преподаватель - Кружкова Людмила Викторовна

    П.Сарасате.  «Наварра»  для двух скрипок с оркестром соч.33
    Исполняют учащиеся ДМШ МГКМИ имени Ф.Шопена, лауреаты 2 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы  София Фирсова  и ИванТерещенко
    Класс преподавателя – Елены Дмитриевны.Ивановой

     

    2 отделение

    Й.Гайдн. – Поппер. Концерт для виолончели с оркестром до мажор  (3 ч)
    Исполняет учащаяся 7 класа ДМШ имени Д.Шостаковича, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов  Кузьмина Анастасия (виолончель)
    преподаватель Ирина Владимировна Бычкова

     

    Н.Паганини. Концерт для скрипки с оркестром № 1 ре мажор,  соч.6 (1 ч.)
    исп. ученик ДМШ имени С.И. Танеева, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
    Неустроев Михаил
    Преподаватель –Заслуженный деятель искусств РФ
    Турчанинова Галина Степановна

    Н.Паганини. Концерт для скрипки с оркестром № 1 ре мажор,  соч.6 (3 ч.) «Кампанелла»
    Исполняет студентка МГКМИ имени Ф.Шопена, Обладатель золотой медали Молодежных Дельфийских игр России 2018, Лауреат 3 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018 Арсения Сибилева 
    Класс профессора, заслуженного артиста РФ  Сергея Ивановича Кравченко

    Р.Глиэр. Концерт для арфы с оркестром  ми-бемоль мажор, соч.74 (Финал)
    Исполняет учащаяся ДМШ МГКМи имени Ф.Шопена , лауреат 1 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018, обладатель «Серебрянного Щелкунчика» Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» 2018 Румянцева Дарья(арфа)
    Класс доцента, заслуженной артистки РФ Светланы ВладимировныПарамоновой

    Я.Сибелиус.  Концерт  для скрипки с оркестром ре минор, соч.47 (финал)
    Исполняет учащийся ССМШ имени Гнесиных , Обладатель Серебряной медали Молодежных Дельфийских игр России 2018 Михаил  Усов 
    Класс доцента, заслуженной артистки РФ Татьяны Семеновны Беркуль

     

    Г.Венявский Концерт №1 фа-диез минор, соч.14  (1 часть)
    Яковенко София    
    Исполняет учащаяся ССМШ имени Гнесиных , лауреат 1 премии Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы 2018
    Класс доцента, заслуженной артистки РФ Татьяны Семеновны Беркуль

     

    Заказ билетов и справки по тел. 8 (499) 241-62-26
    kassa1
    Купить билет он-лайн Вы можете на сайтах наших партнеров:
    alt   alt  alt  

29 Март
  • «Шопеновские виртуозы»

    29 марта (четверг) в 19:00

    Дорогие друзья!

    alt29 марта состоится концерт, приуроченный
    к 20 - летию Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена.
    В программе "Шопеновские виртуозы" в исполнении студентов колледжа - лауреатов всероссийских и международных конкурсов, прозвучит инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов.

    Концерт пройдет в сопровождении
    Московского камерного оркестра
    Центра Павла Слободкина
    .

    Дирижер -
    Заслуженный артист России
    Владимир Рыжаев.


     Программа:

    I отделение
    Иоганн Христиан Бах
    Концерт для виолончели (или альта) с оркестром до минор, W C77 (II часть)
    Исполняет Серафим Герасимов (IV курс, альт)
    Класс преподавателя Анны Анатольевны Сазонкиной

    Карл Мария фон Вебер
    Концертино для кларнета с оркестром до минор, op.26
    Исполняет Александр Карачевцев (II курс, кларнет)
    Класс профессора, Заслуженного артиста РФ Евгения Александровича Петрова

    Эдвард Григ
    Концерт для фортепиано с оркестром ля минор op.16 (I часть)
    Исполняет Софья Газиева (II курс, фортепиано)
    Класс профессора, Заслуженного деятеля культуры РФ Веры Борисовны Носиной

    Людвиг ван Бетховен
    Концерт для фортепиано с оркестром №1 до мажор op. 15 (III часть)
    Исполняет Афанасий Ражников (III курс, фортепиано)
    Класс преподавателя Сергея Сергеевича Арцибашева

    II отделение
    Франсис Пуленк
    Соната для гобоя и фортепиано FP 185 (I часть)
    Исполняет Иван Добрынин (IV курс, гобой)
    Класс Почетного работника культуры Москвы Сергея Владимировича Смирнова
    Концертмейстер Владислав Паутов

    Эжен Дамаре
    «Концертная пьеса для флейты-пиколло и фортепиано
    Исполняет Феоктиста Мирошкина (II курс, флейта)
    Класс преподавателя, Заслуженного артиста РФ Александра Нахмановича Мнускина
    Концертмейстер – Почетный работник культуры г. Москвы Игорь Ганиев

    Генрик Венявский
    Концерт для скрипки с оркестром №2 ре минор op.22 (II часть)
    Исполняет Мария Богинская (I курс, скрипка)
    Класс преподавателя Ильи Борисовича Ткаченко
    Концертмейстер Даниил Контуашвили

    Владимир Пескин
    Концерт для трубы с оркестром №1 (II и III части)
    Исполняет Михаил Яковлев (IV курс, труба)
    Класс Заслуженного работника культуры РФ Николая Анатольевича Власова
    Концертмейстер Карина Шагова

     

    Заказ билетов и справки по тел. 8 (499) 241-62-26
    kassa1
    Купить билет он-лайн Вы можете на сайтах наших партнеров:
    alt   alt  alt  

JEvents v1.5.5   Copyright © 2006-2010